Trab-Spanische Reitschule, Hofburg Wien
, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldenen Bezeichnungen, Höhe 24 cm, 1 Ohr, Bügel bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modlelnr. 1592 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 31 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 18.05.2010 |
- "Cactus"-Kleiderständer, Entwurf Guido Drocco - Franco Mello,
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Meissen - 6 Dessertteller Dm. 20 cm,